兔博士最强大脑

看房之前,当然要看兔博士

立即打开
楼市人气
新房
7天成交均价(元/㎡)
61354 ↓8%
7天成交量789套,环比下跌22%;库存数量13173套,环比持平。
二手房
7天成交均价(元/㎡)
47827 ↑2%
4月成交量21706套,环比下跌9%;昨日挂牌量171967套,环比下跌3%。
兔博士建议
行情一般,不用特地去看房
4月新房缩量价涨,确认处于上涨末期阶段;二手房量平价平,处于市场焦灼阶段。
用户估价
  • 1851***7576 12:45 - 大学里114㎡
    预估370万元 32493元/㎡
  • 1381***2587 11:09 - 蓝色港湾111㎡
    预估696万元 62738元/㎡
  • 1505***4368 09:33 - 凯阳公寓82㎡
    预估544万元 66411元/㎡
  • 王** 09:16 - 中国铁建青秀城111㎡
    预估419万元 37761元/㎡
  • 1316***7423 09:12 - 龙湖天璞雅筑90㎡
    预估494万元 54908元/㎡
  • 1851***7576 12:45 - 大学里114㎡
    预估370万元 32493元/㎡
  • 1381***2587 11:09 - 蓝色港湾111㎡
    预估696万元 62738元/㎡
  • 1505***4368 09:33 - 凯阳公寓82㎡
    预估544万元 66411元/㎡
  • 王** 09:16 - 中国铁建青秀城111㎡
    预估419万元 37761元/㎡
  • 1316***7423 09:12 - 龙湖天璞雅筑90㎡
    预估494万元 54908元/㎡
我要估价