新房
30天成交均价(元/㎡)
7595
↓60%
30天成交量4套,环比下跌43%;本月开盘0个,环比持平。
二手房
7天成交均价(元/㎡)
49218
--
4月成交量10368套,环比持平;昨日挂牌量99396套,环比下跌18%。
兔博士建议
行情不错,可以看新房
4月新房量升价涨,可能处于上涨中期阶段;二手房量平价平,处于市场焦灼阶段。
90天销量排行
更多
阳光城丽景湾
南沙 | 金洲
昨日挂牌均价
11969
元/㎡
环比 0%
在售房源
170
套
环比 ↑100%
4月成交量
47
套
环比 ↑27%
中航城花园
增城 | 朱村
昨日挂牌均价
14371
元/㎡
环比 0%
在售房源
18
套
环比 ↑100%
4月成交量
34
套
环比 ↑42%
品秀星图
增城 | 新塘
昨日挂牌均价
21284
元/㎡
环比 ↑26%
在售房源
82
套
环比 ↑100%
4月成交量
29
套
环比 ↑16%
兔博士地产超强大脑
11月10日|广州最新楼市行情!
11.10
兔博士广州
10月17日|广州最新楼市行情!
10.17
兔博士广州
10月16日|广州最新楼市行情!
10.16
- 荔城
7595
↑4%
45
30天成交均价:元/㎡
保利鸿悦花园(新房)
番禺
- 万博
34291
↑25%
2
60天成交均价:元/㎡
保利曼源花园(新房)
荔湾
- 芳村
35791
↑2%
7
60天成交均价:元/㎡
两个一线城市,同时出招了!
09.20
刘晓博说财经
独家点评:别慌,广州房价没有暴涨
08.17
子木聊房
独家点评:还原一个真实的广州市场,炒房客来没来?房价涨没涨?会不会调控?
08.07
- 金洲
在售房源170套
11969
10
昨日挂牌均价:元/㎡
广州万达城
花都
- 山前大道
在售房源0套
22223
29
30天成交均价:元/㎡
中航城花园
增城
- 朱村
在售房源18套
14371
34
昨日挂牌均价:元/㎡
查看更多
用户估价
1357***7973 18:44 - 中怡城市花园132㎡
预估1205万元 91302元/㎡
1353***1812 20:10 - 东湖映月90㎡
预估202万元 22516元/㎡
1591***9061 14:31 - 悦时代花园93㎡
预估296万元 31912元/㎡
1387***5929 10:38 - 天誉花园150㎡
预估826万元 55123元/㎡
1387***5929 10:16 - 天誉花园150㎡
预估998万元 66582元/㎡
1357***7973 18:44 - 中怡城市花园132㎡
预估1205万元 91302元/㎡
1353***1812 20:10 - 东湖映月90㎡
预估202万元 22516元/㎡
1591***9061 14:31 - 悦时代花园93㎡
预估296万元 31912元/㎡
1387***5929 10:38 - 天誉花园150㎡
预估826万元 55123元/㎡
1387***5929 10:16 - 天誉花园150㎡
预估998万元 66582元/㎡
我要估价
首页
行情
找房
我的