新房
30天成交均价(元/㎡)
18302
↓26%
30天成交量2178套,环比下跌12%;本月开盘0个,环比持平。
二手房
昨日挂牌均价(元/㎡)
21192
↓0%
昨日挂牌量8719套,环比持平。
兔博士建议
观察或不买
4月新房缩量价跌,可能处于下跌中期阶段。
90天销量排行
更多
高和锦园(新房)
北仑 | 大碶镇
30天成交均价
9816
元/㎡
环比 ↑1%
30天成交量
589
套
环比 ↑3365%
累计成交
606
套
环比 --
绿城春熙月明府(新房)
慈溪 | 杭州湾
30天成交均价
14954
元/㎡
环比 --
30天成交量
248
套
环比 --
累计成交
691
套
环比 --
建发瑞云(新房)
海曙 | 段塘
30天成交均价
32883
元/㎡
环比 ↑4%
30天成交量
56
套
环比 ↓55%
累计成交
446
套
环比 --
轨交阅塘著府(新房)
鄞州 | 五乡镇
30天成交均价
20952
元/㎡
环比 ↓1%
30天成交量
31
套
环比 ↓59%
累计成交
621
套
环比 --
点击显示更多
新房购房指南
新房资讯
宁波|最受关注的新房板块
兔博士地产超强大脑
金九银十怎么说?6城楼市成绩单-新房篇
10.19
兔博士地产智慧
房企开始抢救金九银十了!现在你可以这么做
09.27
地产情报站
真相|北上苏杭最新新房成交行情
09.15
- 大碶镇
9816
↑1%
8
30天成交均价:元/㎡
溪山华庭(新房)
奉化
- 溪口镇
23550
↑23%
131
30天成交均价:元/㎡
建发瑞云(新房)
海曙
- 段塘
32883
↑4%
19
30天成交均价:元/㎡
超级工具箱
中国330个城市,只有这3.5个二手房值得关注
10.19
米宅
残酷!这一轮二手房的冬天刚刚开始
10.19
米宅
又见二手房停贷!透露什么信号?
09.26
用户估价
1825***9529 21:40 - 建发春江悦(新房)148㎡
预估455万元 30746元/㎡
1662***0555 21:42 - 江南一品138㎡
预估485万元 35178元/㎡
1585***5306 17:11 - 中交玉宸园(新房)143㎡
预估265万元 18569元/㎡
1585***0559 09:59 - 乾宁府(新房)121㎡
预估276万元 22874元/㎡
1809***6066 16:53 - 永佳苑119㎡
预估433万元 36453元/㎡
1825***9529 21:40 - 建发春江悦(新房)148㎡
预估455万元 30746元/㎡
1662***0555 21:42 - 江南一品138㎡
预估485万元 35178元/㎡
1585***5306 17:11 - 中交玉宸园(新房)143㎡
预估265万元 18569元/㎡
1585***0559 09:59 - 乾宁府(新房)121㎡
预估276万元 22874元/㎡
1809***6066 16:53 - 永佳苑119㎡
预估433万元 36453元/㎡
我要估价
首页
行情
找房
我的